BIGツーリング2日目です!
昨夜の宴会は盛り上がってました~♪ みなさん二日酔いは大丈夫のご様子、、、
そして今日も気持ちのイイ秋晴れ~。 ツーリングチームを見送って観光チームもホテルをあとに、、、土肥金山に向かって出発ました。 相模湾の海沿いを走って土肥金山へ。
土肥金山でちょこっと休憩したのちに136号を経由して西伊豆スカイラインへ。 景色サイコー♪10月とは思えない暖かい日で、本当に走っていて気持ちのイイ~ワインディングでした!
一行はだるまやま展望台に到着。残念ながら富士山は顔を隠してしまっていました。。。
山を下るとすぐ海。海沿いを走り抜けて、長井﨑の綺麗な海でハイポーズ! ランチは伊豆韮山にある代官屋敷さんにて。
お腹空いてて動画を取り忘れてしまいました(>_<)
代官屋敷さんはこちら https://daikanyashiki.jp/ ランチの後は西伊豆スカイラインで十国峠のレストハウスを目指します。
十国峠では一足先に到着した『ツーリングチーム』の皆さんと再会(^▽^) こちらで解散となりました~。
このあと、箱根は大渋滞でして、、、、スタッフと数名のお客様たちは再び沼津に戻って高速に乗って帰りました~。
久しぶりの泊りがけでのツーリング。皆さんと気持ちよく走れて、お話もたくさんできて最高のツーリングでした~(^ー^)